Релиз новой версии гос. сборки СЭД ТЕЗИС 4.2

Выпущена новая версия гос. сборки СЭД ТЕЗИС 4.2, которая предназначена для федеральных органов государственной власти и субъектов РФ.
За счет обновления заказчики смогут повысить эффективность взаимодействия как внутри организации, так и с внешними структурами, обеспечить технологическую независимость, с комфортом использовать систему под высокой нагрузкой.
Отличительные особенности обновления гос. сборки СЭД ТЕЗИС 4.2:
- Интеграция с платформой обратной связи (ПОС), которая позволяет обмениваться данными с порталом Госуслуг при обработке обращений граждан.
- Интеграция с системой межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).
- Добавление возможности использования российского сервиса сравнения и распознавания текста документов на базе Content Reader Engine.
- Усиление электронной подписи штампом времени для обеспечения надежности и юридической значимости электронных документов.
- Расширение функциональности для управления машиночитаемыми доверенностями, включая поддержку формата 003 / EMCHD_1, возможность добавления сотруднику нескольких МЧД, запрет на выполнение действий с доверенностью, срок действия которой истек или не наступил, и т. д.
- Развитие интеграции с МЭДО: обновление версии шлюза МЭДО, миграция с MongoDB на PostgreSQL и множество других усовершенствований.
- Оптимизация механизмов копирования и создания объектов на основе существующих карточек.
- Оптимизация и повышение производительности: переработка логики кэширования пользовательских настроек, оптимизация механизма работы назначенных заданий, автоматическая очистка старых сессий работы с Р7-Офис и др.
Подробнее о возможностях новой версии гос. сборки СЭД ТЕЗИС 4.2 — на сайте продукта.